Деловая сеть Киев
Компании:33 501
Товары и услуги:3 623
Статьи и публикации:294
Тендеры и вакансии:29

Цвет в интерьере. Как он влияет на человека?
Информация может быть не достоверна

Цвет в интерьере. Как он влияет на человека?
13.11.2013
Давно известно, что организация жизненного пространства очень сильно влияет на состояние человека. Если оно организовано правильно, то это способствует....

Давно известно, что организация жизненного пространства очень сильно влияет на состояние человека. Если оно организовано правильно, то это способствует хорошему настроению, ощущению гармонии, счастья, уверенности, умиротворения, свободы и даже здоровья. И, наоборот, если пространство вокруг человека не продумано, вызывает неприязнь и подавленность, то это может очень негативно сказаться на качестве жизни и настроении. При этом имеет значение интенсивность и продолжительность воздействия определенного цвета. С помощью этой статьи Вы сможете узнать, какими цветами и их оттенками лучше всего обустроить каждую комнату Вашего жилья.

Белый

Белый цвет вносит легкость и воздушность в интерьер. Он способен зрительно увеличить комнату, поэтому его можно использовать в небольших пространствах и тем самым повысить освещение комнаты. Также белый цвет может стать отличным фоном для ярких деталей интерьера. Этот цвет повышает вдохновение и бодрость, стимулирует к действиям. При этом не стоит его использовать в больших количествах для спальни, так как это может плохо отразится на интимных отношениях.

Черный

Черный цвет отлично акцентирует любые цвета, делает их более выразительными, хорошо компонует с зеркальной поверхностью, но при этом его не стоит использовать при наличии дефицита освещения. Хотя этот цвет остается на пике моды в мебельной индустрии, все же он является цветом пустоты и отрицания. Лучше его применять в спальне, но не слишком увлекаться им.

Коричневый

Коричневый цвет относится к нейтральным. Оттенки коричневого - от светлого до насыщенного шоколадного - являются хорошим выбором в интерьере прихожей. При этом, чем темнее фасад мебели, тем светлее должен быть оттенок коричневого цвета в интерьере. Коричневый цвет хорошо успокаивает, прибавляет силы, дарит чувство добротности и стойкости, а также дарит свободу фантазии. Светлые оттенки этого цвета отлично подходят для спальни и кухни.

Серый

Серый цвет является прекрасным фоном. Он имеет множество различных оттенков, и относится к «универсальным» цветам. Серый нейтральный и гармоничный, но при этом он немного скучен, когда используется один. Поэтому его следует сочетать с другими более яркими цветами. Также этот цвет может стать отличным фоном для предметов роскоши в интерьере. Серый цвет подходит для уединения. Он практичен и спокоен, а также снимает напряжение. Если у Вас существует проблема похудения, то попробуйте использовать серый цвет на кухне.

Красный

Красный цвет символизирует богатство, роскошь и красоту. Он возбуждает и поднимает настроение. Красный цвет хорошо может акцентировать внимание на отдельных элементах интерьера, прибавляя им оригинальности и как результат - внимание гостей. Этот цвет можно использовать при оформлении холла, кухни или гостиной, а вот в детской и спальне его нужно использовать с осторожностью. Интерьер красного цвета подойдет властным и азартным натурам и категорически противопоказан гипертоникам.

Оранжевый

Оранжевый цвет очень хорошо располагает к общению, создает атмосферу гармонии. Он помогает расслабиться, как эмоционально, так и физически. Лучше всего его использовать в гостиной или на кухне - помещениях, где чаще всего происходит общение в семье. Оранжевый цвет способствует умственной деятельности, поэтому будет уместно использовать его в той комнате, где занимается Ваш ребенок.

Желтый

Желтый цвет не самый подходящий для помещений длительного пребывания, так как может способствовать накоплению раздражения, усталости, из-за того, что постоянно стимулирует нашу зрительную активность. Но если Вы ведете активный образ жизни, то опасаться нечего, этот цвет будет приносить Вам оптимизм, бодрость и активность. Стены, выкрашенные в желтый цвет, визуально расширят пространство, а светлые оттенки этого цвета удачно подчеркнут благородство и утонченность интерьера. Лучше всего желтый цвет использовать в разнообразных сочетаниях, деталях, аксессуарах.

Зеленый

Зеленый - это цвет природы. Он отлично подходит для спальни, так как прекрасно снимает стресс и приводит в норму эмоциональное состояние. Благодаря концентрирующим способностям этот цвет помогает достичь хороших результатов в работе, тем самым являясь хорошим выбором для оформления кабинета. Также зеленый цвет символизирует гостеприимство, поэтому его можно использовать при оформлении прихожей для благоприятного впечатления о доме. Очень удачно он смотрится в ванной комнате, как альтернатива голубому или синему цвету.

Голубой

Голубой цвет способствует креативности мышления, стимулирует концентрацию, внимание, повышает работоспособность, поэтому он может использоваться в помещении, где занимается Ваш ребенок. Также голубой цвет часто используют в интерьере спальни и ванной комнаты, только нужно подобрать ненасыщенные и свежие оттенки.

Синий

Синий цвет с древних времен считался символом вечности, символизируя свободу, загадочность и тайну. Именно синие одежды носили маги и волшебники, именно синим цветом красили внутренние стены пирамид. Этот цвет помогает снять усталость, напряжение. Оттенки синего в интерьере придадут ему изысканности и благородства. Это хороший вариант для спальни, особенно если Вы живете в большом городе. В то же время стоит помнить, что синий цвет в большом количестве может привести к депрессии и потере аппетита, но если Вы желаете похудеть, то смело используйте его на кухне.

Фиолетовый

Фиолетовый цвет обычно предпочитают люди со склонностью к философии. Он способствует формированию мыслей и наблюдению. Фиолетовый цвет часто является доминирующим в интерьере творческих людей. Но в излишке он будет выглядеть отталкивающе, поэтому его лучше использовать как акценты. Также следует помнить, что темные оттенки этого цвета утомляют, и поэтому их не стоит использовать в жилых помещениях. В этом случае лучше использовать его светлые тона.

Розовый

Розовый цвет отлично подойдет для любителей помечтать, чувственных людей, он дарит заботу, любовь, сострадание и добро. Этот цвет очень позитивный, ведь не зря мы говорим о счастливом человеке, что «он видит все в розовом цвете». Розовый цвет максимально подходит для оформления спальни. Но следует помнить, что с этими цветами не нужно очень усердствовать.
Вот только некоторые особенности известных цветов. Рассказывать о влиянии цвета можно много и долго. Но самое основное в его выборе - руководствоваться своими собственными ощущениями, обращая внимание насколько Вам комфортно рядом с тем или иным цветом.Nova De-Lucci

посмотреть все (21)

Другие статьи и публикации компании:

Поговорим об экостиле - модном и очень актуальном направлении дизайнерского искусства. А именно - об экостиле интерьеров.
16.10.2013
ЭКО..... ЭКО.....
Информация может быть не достоверна
.... этот дизайн интересен тем, что продиктован самой природой.....
17.10.2013
Стили интерьера – хит-парад!!! Стили интерьера – хит-парад!!!
Информация может быть не достоверна
Ваш дом — это ваша маленькая «театральная» сцена. Сцена, на которой каждый день разыгрываются десятки больших и маленьких зарисовок из домашней жизни...
19.10.2013
Буазери «NOVA DE LUCCI» улучшают климат в помещении Буазери «NOVA DE LUCCI» улучшают климат в помещении
Информация может быть не достоверна
Использование буазери придает интерьеру значимость, а потому их применение популярно как в домашних, так и в бизнес-интерьерах.
23.11.2013
Миллион оттенков серого...... Миллион оттенков серого......
Информация может быть не достоверна
...... о том, что вовсе не серые мышки живут в серых норках!!!!
13.11.2013
Мы подсознательно выбираем дома, которые могут чему-то научить.....
13.11.2013

Статьи и публикации других компаний:

Интерьер однокомнатной квартиры
Информация может быть не достоверна
Интерьер однокомнатной квартиры
10.06.2015
Интернет магазин мебели, как выбрать? Интернет магазин мебели, как выбрать?
Информация может быть не достоверна
Как правильно выбрать интернет-магазин?
04.08.2016
Полки в интерьере Полки в интерьере
Информация может быть не достоверна
Полки как нужный атрибут в интерьере!
20.01.2016
Лестница для дома
Информация может быть не достоверна
Лестница для дома
10.06.2015
Как сделать лучше Вашу спальню Как сделать лучше Вашу спальню
Информация может быть не достоверна
Ваша спальня в новых красках
18.03.2016
Светильники ретро стиля и своими руками создадут больше элегантности в Ваш интерьер.
05.07.2016
Информация о продавце
  • +380 (99) 154-85-92
  • г. Киев, ул. Булаховского 2/1, павильон №4 г. Киев, ул. Петропавловская 14Е, Петропавловская Борщаговка ТЦ "Диамант"
  • novadelucci.kiev.ua/
Компания "Nova de lucci" - ведущий производитель предметов интерьера из ценных пород древесины таких, как ясень, дуб, любой степени сложности.....
×