Деловая сеть Киев
Компании:33 502
Товары и услуги:3 623
Статьи и публикации:294
Тендеры и вакансии:29

Лестница для дома
Информация может быть не достоверна

10.06.2015
Лестница для дома

ЛЕСТНИЦА ДЛЯ ДОМА.
Из чего складывается стоимость лестницы для дома
Мы постараемся вам рассказать, сколько может стоить лестница для дома, а также из чего складывается данная стоимость. Многие владельцы домов и двухуровневых квартир, оставляют решение за установкой лестницы на потом, что ещё больше усложняют задачу. Конструкцию и дизайн лестницы для дома необходимо заложить на этапе проектирования. Как правило, так и делают, но когда дело доходит до монтажа лестницы для дома, то часто меняется представление о лестнице, которую хочется иметь.
Стоимость лестницы для дома велика по двум причинам: высокая материалоёмкость, связанная с необходимостью лестницы нести нагрузку, а также наличие проектных и дизайнерских работ. Поэтому лестницы для дома небольших размеров, одномаршевые, простой конструкции стоят дешевле. Меньше идёт материалов и легче изготовить. На стоимость лестницы также влияет используемые материалы и их разнообразие. Например, лестница только из металла или дерева будет стоить дешевле, чем лестница, в которой применены разнообразные материалы. Компании, специализирующиеся на лестницах для дома, как правило, имеют производство одного направления и вынуждены обращаться к партнёрам, если используется много материалов: металл, дерево, камень, стекло и т.д. Поэтому издержки на изготовление лестницы для дома увеличиваются.
Если ступени прямоугольной стандартной формы из дерева, то их можно приобрести готовыми комплектами. Они изготавливаются массово и стоят сравнительно не дорого. Лестница для дома с забежными ступенями и площадками изготавливаются под заказ. Дешевле всего стоят лестницы для дома, которые продаются готовыми комплектами. Заказчики не очень требовательные к стилю и дизайну лестницы вполне могут их приобрести. Цена начинается с 20000 грн. К этому надо прибавить стоимость доставки лестницы и монтажа, а также необходимый крепёж. Но такие лестницы не всегда могут подойти по планировке дома. Застройщики с более изысканным вкусом должны заказывать лестницу по заказ. Поэтому цена лестниц, которые надо делать под заказ увеличивается в два раза и стартует с 40000 грн. Это понятно, индивидуальное изготовление всегда стоит дороже. Цена лестницы для дома с уникальным дизайном превышает 50000 грн.
Это действительно может показаться дорого, но в зависимости от дизайна, лестница выступает центральной и значимой частью дома, обращая на себя внимание сразу после входа в дом. Лестница для дома не только требует значительных затрат, но занимает место в доме, требует продуманной планировки. Есть различные дизайнерские решения использовать пространство под лестницей, сделать её более функциональной. Впрочем, если вы только планируете строить дом, то можно выбрать одноэтажный проект, отказавшись от всяких лестниц. Но это уже другая история.

Как выбрать подрядчика изготовления лестницы для дома

Лестница с индивидуальным изготовлением требует соответствующего проекта. Часто к нам обращаются с просьбой приехать на замеры. Проекта нет, чертежей нет, и есть слабое представление, как лестница должна выглядеть. Мы рекомендуем таким заказчикам заказать у нас эскизный проект с калькуляцией стоимости. Опытный дизайнер порекомендует наилучший вариант изготовления, удобный и наиболее соответствующий стилю, сделает планировки, разрезы, визуализацию. Стоимость такого проекта может быть порядка 500 грн. Лестницу необязательно заказывать у нас. Можно организовать тендер, поставив всех подрядчиков в равные условия. К тому же необязательно всех приглашать на замеры.
К выбору производителя лестницы для дома нужно подойти очень ответственно, поскольку лестница является предметом, требующим повышенной безопасности. Чаще всего заказчики руководствуются заявленной стоимостью лестницы для дома. При этом не учитывается качество работ, сроки изготовления, гарантийные обязательства, правильность проектирования конструкции и т.д. Также бывает, что заявленная цена затем увеличивается. Поэтому мы рекомендуем приехать в офис, пообщаться с менеджерами, выяснить опыт работ, качество изготовления, посмотреть портфолио. Подобрать лестницу, соответствующею планировке и стилю вашего помещения. Обычно, принятие решения по установки лестницы в доме занимает длительное время. Требуется определиться с дизайном, конструкцией, материалами, стоимостью. Опытные специалисты это знают и терпеливо помогают определиться с принятием решения.

Какие лестницы пользуются спросом

Какие лестницы выбирают, и какие лестницы для дома пользуются популярностью в настоящее время? Однозначно, это металлический каркас с деревянными ступенями и ограждением из металла (чёрный металл, нержавейка, алюминий). Вариантов изготовления ступеней и ограждения из различных материалов может быть множество, но они все удорожают стоимость лестницы. Такая лестница получается наиболее надёжной Каркас лестницы для дома может быть как из профильных труб, так конструкций на больцах, модульных элементах.

Советы по изготовлению лестницы

Напоследок, несколько советов по установке лестницы для дома:
1.Эффектно смотрятся лестницы, не имеющие промежуточных опор. Но такая конструкция требует более прочного каркаса и стоит дороже. В противном случае лестница при ходьбе может расшатываться.
2.Идеальным вариантом лестницы, является лестница с прямыми маршами и промежуточной площадкой.
3.Каркас лестницы лучше сделать сразу. Ступени можно использовать временные, установив постоянные после окончания чистовых работ
4.Нельзя забывать об элементах интерьера, сопутствующих лестницы для дома: освещение, встроенные полочки, ниши и т.д.
5.Минимальная ширина лестницы для дома составляет 800 мм, когда двое человек могут более менее разминуться. Делать ширину лестницы более одного метра, особого смысла нет.
http://v-design.com.ua/Lestnitcy_v_dome.html
(044)353-01-14, (095)7754411, (095)140-04-32, (044)221-17-47, (095)775-44-10

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Металлическая лестница. Пять причин, чтобы их выбрать.
Информация может быть не достоверна
Металлическая лестница. Пять причин, чтобы их выбрать.
10.06.2015
Интерьер однокомнатной квартиры
Информация может быть не достоверна
Интерьер однокомнатной квартиры
10.06.2015
Кухни из нержавейки
Информация может быть не достоверна
Кухни из нержавейки
10.06.2015

Статьи и публикации других компаний:

Лучшая в Киеве цена на бетонную лестницу, быстрое изготовление, различные условия оплаты, бесплатные консультации.
07.04.2017
Возведение лестницы в доме Возведение лестницы в доме
Информация может быть не достоверна
Процесс постройки лестницы в помещении довольно сложный. Это требует проектировки, а также возведения тяжелой конструкции. Для монтажа требуется пригласить не одного профессионала, а несколько.
21.08.2015
Железобетонная лестница Железобетонная лестница
Информация может быть не достоверна
Задумываться о местонахождении лестницы в будущем надо до начала строительства, а монтировать лестницу следует после окончания строительных работ.
22.08.2015
Мы подсознательно выбираем дома, которые могут чему-то научить.....
13.11.2013
Дизайн и виды лестничных перил Дизайн и виды лестничных перил
Информация может быть не достоверна
Лестница является важной частью интерьера дома. Она не только способствует передвижению с одного уровня на другой, а и говорит о ваших вкусах, предпочтениях.
26.08.2015
Все виды бетонных лестниц Киев Все виды бетонных лестниц Киев
Информация может быть не достоверна
Лестницы из бетона, строительство
07.04.2017
Информация о продавце
  • +380 (044) 353-01-14
  • 04050, м. Київ вул. Білоруська,30
Изготовление и монтаж изделий из нержавеющей стали и стекла: - Лестницы различных видов и размеров - Ограждения, заборы из нержавейки и черного металла - Навесы, козырьки различной конфигурации.
×