Деловая сеть Киев
Компании:33 502
Товары и услуги:3 623
Статьи и публикации:294
Тендеры и вакансии:29

Как сделать лучше Вашу спальню
Информация может быть не достоверна

Как сделать лучше Вашу спальню
18.03.2016
Ваша спальня в новых красках

Правильные шторы

Если Вы испытываете в спальне дискомфорт, обратите внимание на шторы. Суть в том, что они должны быть правильные. Это значит, что шторы не должны быть только красивым декором. Их функция – защищать комнату от внешних воздействий, таких как яркое солнце, которое мешает спать, или сквозняки.

Также, выбирая шторы, стоит учитывать размеры комнаты. Шторы простого кроя и белого цвета смогут визуально увеличить маленькую спальню, сделав ее уютнее. К тому же, если в комнату попадает мало света из-за постоянного затенения, то плотные шторы не нужны, они должны быть легкими. Но, в любом случае, выбирайте шторы так, чтобы они гармонировали с покрывалом на кровати и дополняли интерьер.

Гармоничное освещение

Добавьте удобства и уюта в комнату, создав в ней правильное освещение. Спальня – это не та комната, в которой достаточно одной люстры. Здесь обязательно должно присутствовать дополнительное освещение, которое поможет отдохнуть и расслабиться.

Освещения должно хватать на то, чтобы Вы видели какую одежду надеваете, ее цвет и чистоту. Чтобы, выйдя на улицу, вы не обнаружили блузку навыворот или разные носки. Если шкафы глубокие, то освещение можно установить внутри них.

Дополнительное освещение можно сделать в том месте, где Вы наносите макияж, поскольку его лучше делать при достаточном количестве света. Для чтения хорошо иметь лампу рядом с кроватью, с возможность регулирования освещения.

Также отличным решением будет установка диммера (регулятора яркости) для общего освещения комнаты. Такое устройство поможет создать романтичную обстановку. А для выключателей хорошо бы установить индикаторы, чтобы их легче было искать в темноте.

Удалите помехи

В идеале в спальне не должно быть телевизоров, телефонов и компьютеров. Именно они могут стать причиной возникновения бессонницы. Телевизор, который работает в комнате перед сном, потом еще долго не дает настроиться на сон и, тем более, на романтику. Если Вы все же решили, что он должен быть в спальне, то размещайте его напротив изголовья. И обязательно учитывайте расстояние до экрана, сопоставляя его с размерами телевизора.

Свет экрана компьютера достаточно яркий, даже если вы используете его для чтения. Поэтому читайте бумажные книги при рассеянном освещении торшера. А телефоны из спальни стоит убрать, даже если у вас нет нарушения сна, поскольку ночной звонок или смс могут разбудить Вас и Вы долго будете бодрствовать.

Создайте правильные места для хранения

Помехой для сна также может быть беспорядок или загруженность спальни лишними вещами, которые, к тому же, являются отличными пылесборниками. Даже в случае, когда у Вас маленькая комната, выход найти можно. Вещи можно хранить под кроватью и так, чтобы они не загрязнялись.

Для этого стоит установить кровать с подъемным механизмом. Также можно установить кровать с подиумом, в котором будут находиться ящики для хранения. Если Вас заинтересовали такие модели, то их можно найти здесь. Но даже в эти ящики лучше сложить вещи в чехлах, тогда они точно останутся чистыми.

Удобно также хранить вещи в шкафу, особенно если он вместительный. Лучше устанавливать шкаф-купе. Для небольших вещей и постельных принадлежностей в спальне лучше установить комод. А купить такой, который подойдет к интерьеру.

Если же в спальне мебель не помещается, то места для хранения лучше перенести в другую комнату, к примеру, в прихожую, установив шкаф-купе. 

 

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Полки в интерьере Полки в интерьере
Информация может быть не достоверна
Полки как нужный атрибут в интерьере!
20.01.2016
Преимущества шкафа-купе Преимущества шкафа-купе
Информация может быть не достоверна
Основные преимущества шкафа-купе
18.12.2015
Советы, чтобы организовать Ваш шкаф Советы, чтобы организовать Ваш шкаф
Информация может быть не достоверна
Как научится правильно организовывать место в шкафу
29.04.2016
Светильники ретро стиля и своими руками создадут больше элегантности в Ваш интерьер.
05.07.2016

Статьи и публикации других компаний:

Встречайте новые потрясающие модели! Встречайте новые потрясающие модели!
Информация может быть не достоверна
Дизайнерская серия дверей «Рафаэль» оставит след в душе каждого ценителя истинной красоты.
25.06.2014
Цвет в интерьере. Как он влияет на человека? Цвет в интерьере. Как он влияет на человека?
Информация может быть не достоверна
Давно известно, что организация жизненного пространства очень сильно влияет на состояние человека. Если оно организовано правильно, то это способствует....
13.11.2013
ЭКО..... ЭКО.....
Информация может быть не достоверна
.... этот дизайн интересен тем, что продиктован самой природой.....
17.10.2013
Стили интерьера – хит-парад!!! Стили интерьера – хит-парад!!!
Информация может быть не достоверна
Ваш дом — это ваша маленькая «театральная» сцена. Сцена, на которой каждый день разыгрываются десятки больших и маленьких зарисовок из домашней жизни...
19.10.2013
Создаем уют в спальне - это главное! Создаем уют в спальне - это главное!
Информация может быть не достоверна
Спальня - это особое место, интерьеру которого уделяется особое внимание...
03.02.2014
Интернет магазин мебели, как выбрать? Интернет магазин мебели, как выбрать?
Информация может быть не достоверна
Как правильно выбрать интернет-магазин?
04.08.2016
Информация о продавце
  • +380 (93) 219-90-21
  • г. Киев, ул. Березняковская 26 офис 211
«Удобный интернет магазин мебели» радует большим выбором мебели, а именно: мягкой мебелью, диванами, кроватями, матрасами, стульями и креслами, детскими кроватями, комодами, шкафами-купе и другими
×