Деловая сеть Киев
Компании:33 502
Товары и услуги:3 623
Статьи и публикации:294
Тендеры и вакансии:29

Полки в интерьере
Информация может быть не достоверна

Полки в интерьере
20.01.2016
Полки как нужный атрибут в интерьере!

Вы когда-нибудь задавались вопросом: какая функция полок в нашем доме? Несут ли они вообще какую-то функцию? Или может это вообще бесполезный атрибут?  А теперь только представьте, как бы выглядел ваш дом без полочек. Где бы стояла посуда, статуэтки и прочие вещи? Несомненно, полки являются неотъемлемой частью любой комнаты, не взирая на то кухня это или же ванная комната. Полочки есть везде. Пусть даже и не массивные. Также полки – это отличный способ немного обновить общий дизайн и интерьер вашего дома. Сегодня мы рассмотрим в каких вариациях и где можно применять полки и как из простого куска материала создать необычный элемент для дома.

Для начала стоит разобраться с тем, какой материал используется для изготовления полок и для каких комнат могут подойти эти виды.

Все мы привыкли, что полки в основном сделаны с дерева и признавать существования других материалов нам не охотно и желается. Однако, все- таки они существуют.

Но сейчас посвятим немного слов именно деревянным полкам, которые несомненно имеют свои плюсы и минусы. Преимущества: знакомая классика, натуральный материал, возможность создания различных форм, можно изменять дизайн хоть каждый день. Среди минусов можно выделить то, что всем уже приелись деревянные полочки, которые, по сути не несут ничего нового интерьеру. Данный вид полок подойдет абсолютно к любому интерьеру и разным комнатам.

Стеклянные полочки. Многие считают, что это очень хрупкий материал, однако стоит заметить, что это не то стекло, которое все сразу представляют. Стеклянные полочки делаются из специального прочного материала. Такие полки имеют отличный внешний вид. Однако наиболее выигрышно они будут смотреться в гостиной, кабинете, спальне, ванной комнате. Для кухни – это не совсем удачный вариант. На такие полки все что не поставь, все будет смотреться безупречно.

Пластиковые полки также пользуются популярностью. Однако поставить на них тяжелые предметы не удастся. Они представляют собой больше декоративную функцию, нежели место для хранения вещей. Полки подобного рода подойдут для гостиной или же спален.

Алюминиевые полки – это отличный вариант, если вы планируете скинуть на полку все, что только можно. Этот наболее прочный материал, однако для крепления понадобятся дополнительные материалы.

Также стоит поговорить о видах полок. Есть два основных вида – настенные и полки в виде стеллажей, шкафчиков. К примеру, настенные полки придают модернизированного вида общему интерьеру особенно гармонично будет смотреться над кроватью в спальне или же возле дивана в гостиной, а вот стеллажи с полками – это более практичный вариант.

Нужно сказать, что полку легко сделать и своими руками. Для этого просто используйте те материалы, которые, как говорится плохо лежат. Создания полки не требует каких-то специфических знаний.

Так или иначе полки – это тот атрибут, без которого невозможно представить любой дом. Благодаря им все в доме гармонично и именно они показывают истинные достопримечательности в вашем доме. 

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Светильники ретро стиля и своими руками создадут больше элегантности в Ваш интерьер.
05.07.2016
Преимущества шкафа-купе Преимущества шкафа-купе
Информация может быть не достоверна
Основные преимущества шкафа-купе
18.12.2015
Как сделать лучше Вашу спальню Как сделать лучше Вашу спальню
Информация может быть не достоверна
Ваша спальня в новых красках
18.03.2016
Советы, чтобы организовать Ваш шкаф Советы, чтобы организовать Ваш шкаф
Информация может быть не достоверна
Как научится правильно организовывать место в шкафу
29.04.2016

Статьи и публикации других компаний:

Красота интерьера кроется в деталях ... Красота интерьера кроется в деталях ...
Информация может быть не достоверна
Отдельным предметам мебели чаще отдают особую роль в общей картине интерьера....
03.02.2014
Стили интерьера – хит-парад!!! Стили интерьера – хит-парад!!!
Информация может быть не достоверна
Ваш дом — это ваша маленькая «театральная» сцена. Сцена, на которой каждый день разыгрываются десятки больших и маленьких зарисовок из домашней жизни...
19.10.2013
Цвет в интерьере. Как он влияет на человека? Цвет в интерьере. Как он влияет на человека?
Информация может быть не достоверна
Давно известно, что организация жизненного пространства очень сильно влияет на состояние человека. Если оно организовано правильно, то это способствует....
13.11.2013
Создаем уют в спальне - это главное! Создаем уют в спальне - это главное!
Информация может быть не достоверна
Спальня - это особое место, интерьеру которого уделяется особое внимание...
03.02.2014
Специалисты фабрики "NOVA DE LUCCI" помогут воплотить ваши желания в реальность.
16.05.2014
Ни для кого не секрет, что при правильной эксплуатации мебельных изделий, наслаждаться ими можно десятилетиями. Но что нужно делать для того, чтобы продлить «срок жизни» вашей любимой мебели?
17.11.2016
Информация о продавце
  • +380 (93) 219-90-21
  • г. Киев, ул. Березняковская 26 офис 211
«Удобный интернет магазин мебели» радует большим выбором мебели, а именно: мягкой мебелью, диванами, кроватями, матрасами, стульями и креслами, детскими кроватями, комодами, шкафами-купе и другими
×