Деловая сеть Киев
Компании:33 502
Товары и услуги:3 623
Статьи и публикации:294
Тендеры и вакансии:29

Почему стоит выбирать мебель из массива дерева????
Информация может быть не достоверна

Почему стоит выбирать мебель из массива дерева????
13.11.2013
Иногда мы не замечаем, тех вещей, которые нас окружают ежедневно. Вряд ли кто-нибудь задумывался над тем, какую роль в нашей жизни играет мебель?...

Иногда мы не замечаем, тех вещей, которые нас окружают ежедневно.
Вряд ли кто-нибудь задумывался над тем, какую роль в нашей жизни играет мебель?
Современная мебель изготавливается из разнообразных материалов - пластик, метал, стекло, но неизменным лидером во все века остается дерево. Мебель из натурального дерева имеет ряд преимуществ:
Экологичность - это, пожалуй, одна из самых ценных характеристик. Мебель из массива дерева гарантированно не нанесет вреда вашему здоровью, ведь в отличии, например, от ДСП в ней не содержатся токсичные примеси.
Мебель из массива дерева отличается практичностью. Она будет служить Вам не один десяток лет, и при этом оставаться модной так, как дерево - это классика! Выбрав такую мебель Вы, несомненно, подчеркнете свой интерьер независимо от стиля.
Мебель из натурального дерева обладает очень яркой и уникальной текстурой, которая, несомненно, будет радовать ваш взгляд.
Ни для кого не секрет то, что натуральное дерево, как и любое другое творение природы, имеет свою энергетику, которая в свою очередь оказывает положительное влияние на здоровье и настроение человека.
Можно относиться к этому как угодно, но об энергетику деревьев и деревянной мебели и их воздействии на человека говорят много веков.
Деревья-доноры - их энергетика считается положительной (дуб, ясень, сосна, береза, липа, яблоня).
Деревья-«потребители» - биоэнергетика этих деревьев считается отрицательной (осина, тополь, ель, пихта, можжевельник, черемуха, ива, ольха, каштан и все вьющиеся растения).
Считается, что мебель из «деревьев-потребителей» желательно не держать в доме. Так, как находясь длительное время рядом с человеком, она начинает забирать положительную энергию, что приводит иногда даже к болезням.
А вот мебель из «деревьев-доноров» иметь в доме рекомендуется. Наиболее распространенными деревьями, которые используются при производстве, мебели, являются дуб, ясень и сосна.

Дуб

Сила у него мужская, суховатая и прямолинейная, царственная, величественная и властная. Она медленно, исподволь проникает в наше сознание и надолго в нем задерживается. Особенно благоволит дуб к людям амбициозным и честолюбивым, «стремящимся к небу», а также к воинам и руководителям.
Кабинет или письменный стол из дуба поддерживает на высоте самооценку любого шефа. Дубовые полы и шкафы создают в доме атмосферу основательности и стабильности.
Но для слабого, не совсем здорового или нервного и впечатлительного человека гулять в дубовой роще или жить в окружении дубовой мебели тяжело: дуб дает ему так много силы, что в него все это благо не вмещается и он испытывает головную боль, недомогание, скачки артериального давления.

Ясень

Дерево божественной силы и ясности.
У друидов и скандинавов ясень особо почитаемое дерево, оно использовалось для изготовления амулетов. По защитным свойствам ясень не даст отрицательным энергетическим вибрациям проникать в атмосферу вашего жилища. Традиционно ясень применяется для изготовления всего важного, ответственного и священного.
Из ясеня хорошо делать полы в квартире для творческих личностей и мебель для гостиной, чтобы говорить в ней о высоком. Письменный стол из светлого ясеня подтолкнет одаренного ребенка в развитии. Считается, что это дерево благотворно для тех, кто открыт всему новому и жаждет знаний и перемен, так как силой толкает человека вперед и вверх.
Кровать обязательно должна быть из массива дерева. Это красота текстуры и энергетика. Дуб и особенно ясень - самые лучшие варианты!

Сосна

Ее энергия снимает с нас чувство вины, повышает самооценку и вдохновляет. Из нее часто изготавливают полы, но она слишком возвышенна для того, чтобы стать прочным основанием нашего дома. Она - мачта для корабля, но не фундамент для семейных отношений. Из древесины сосны можно делать легкие лестницы, окна и двери - все, что поднимает нас или открывает нам новые пространства. Годится она и для мебели в мастерской художника, и для детской спальни.

Фабрика «Nova De Lucci» для своей продукции использует именно эти виды древесины!Nova De-Lucci

посмотреть все (21)

Другие статьи и публикации компании:

Поговорим об экостиле - модном и очень актуальном направлении дизайнерского искусства. А именно - об экостиле интерьеров.
16.10.2013
ЭКО..... ЭКО.....
Информация может быть не достоверна
.... этот дизайн интересен тем, что продиктован самой природой.....
17.10.2013
Буазери «NOVA DE LUCCI» улучшают климат в помещении Буазери «NOVA DE LUCCI» улучшают климат в помещении
Информация может быть не достоверна
Использование буазери придает интерьеру значимость, а потому их применение популярно как в домашних, так и в бизнес-интерьерах.
23.11.2013
Стили интерьера – хит-парад!!! Стили интерьера – хит-парад!!!
Информация может быть не достоверна
Ваш дом — это ваша маленькая «театральная» сцена. Сцена, на которой каждый день разыгрываются десятки больших и маленьких зарисовок из домашней жизни...
19.10.2013
История развития деревянной мебели!!!!! История развития деревянной мебели!!!!!
Информация может быть не достоверна
Еще в каменном веке люди обратили внимание на достоинства дерева. Первые деревянные ящики, подобия кроватей и сундуков научились изготавливать еще древние племена, ведущие оседлый образ жизни....
13.11.2013
Мы подсознательно выбираем дома, которые могут чему-то научить.....
13.11.2013

Статьи и публикации других компаний:

Мебель Мебель
Информация может быть не достоверна
Производитель современной мебели в Киеве
14.04.2019
Интернет магазин мебели, как выбрать? Интернет магазин мебели, как выбрать?
Информация может быть не достоверна
Как правильно выбрать интернет-магазин?
04.08.2016
Ни для кого не секрет, что при правильной эксплуатации мебельных изделий, наслаждаться ими можно десятилетиями. Но что нужно делать для того, чтобы продлить «срок жизни» вашей любимой мебели?
17.11.2016
Лестница для дома
Информация может быть не достоверна
Лестница для дома
10.06.2015
Интерьер однокомнатной квартиры
Информация может быть не достоверна
Интерьер однокомнатной квартиры
10.06.2015
Как сделать лучше Вашу спальню Как сделать лучше Вашу спальню
Информация может быть не достоверна
Ваша спальня в новых красках
18.03.2016
Информация о продавце
  • +380 (99) 154-85-92
  • г. Киев, ул. Булаховского 2/1, павильон №4 г. Киев, ул. Петропавловская 14Е, Петропавловская Борщаговка ТЦ "Диамант"
  • novadelucci.kiev.ua/
Компания "Nova de lucci" - ведущий производитель предметов интерьера из ценных пород древесины таких, как ясень, дуб, любой степени сложности.....
×