Деловая сеть Киев
Компании:33 501
Товары и услуги:3 623
Статьи и публикации:294
Тендеры и вакансии:29

ТОП-7 СЕКРЕТОВ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ПРОДЛИТЬ «ЖИЗНЬ» ВАШЕЙ МЕБЕЛИ
Информация может быть не достоверна

ТОП-7 СЕКРЕТОВ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ПРОДЛИТЬ «ЖИЗНЬ» ВАШЕЙ МЕБЕЛИ
17.11.2016
Ни для кого не секрет, что при правильной эксплуатации мебельных изделий, наслаждаться ими можно десятилетиями. Но что нужно делать для того, чтобы продлить «срок жизни» вашей любимой мебели?

Ни для кого не секрет, что при правильной эксплуатации мебельных изделий, наслаждаться ими можно десятилетиями. Но что нужно делать для того, чтобы продлить «срок жизни» вашей любимой мебели? Помимо современных полиролей и чистящих средств, есть перечень правил (секретов), которым необходимо следовать. О том, как именно это делать, расскажут специалисты компании “MIM-K” мебель на заказ! Но самое важное – понимать, что любая деталь интерьера требует должного ухода. И независимо от того, из какого материала сделана ваша мебель, есть ключевые требования к её эксплуатации.

Влажность и температура в помещении.

Идеальной считается относительная влажность воздуха в разрезе от 66 до 85%. При этом температурный режим не должен быть ниже +10 и выше +40 градусов по Цельсию. Если же вы подвергаете помещение экстремальным или контрастным перепадам, то возникает большая вероятность появления усушки, расслоения, рассыхания и растрескивания поверхности, что неизменно испортит внешний вид фасадных деталей!


гостиная.jpg

3 важных правила, благодаря которым мебель останется в идеальном состоянии!

По опыту своему знаем, что нижеперечисленные правила эксплуатации мебели покажутся элементарными и интуитивно понятными, но, как показывает наша практика, далеко не все им следуют! Итак, продолжим:

Защита поверхности

Конечно же, вы регулярно протираете видимые детали мебели, но следите ли за тем, чтобы она оставалась сухой постоянно? Если на поверхности накапливается жидкость, то она непременно вздуется. Если же на неё попадёт какая-либо жидкость, то велика вероятность повреждения верхнего слоя… Также обращайте внимание на то, на каком расстоянии находится мебель от любого нагревательного предмета. Расстояние от мебели до источника тепла, должно быть, не меньше метра!

Нагрузка

Тут речь идет о внутреннем наполнении – заполняя полки, постарайтесь распределить вес равномерно. Но помните, что наиболее тяжелые вещи/предметы следует хранить на нижних полках. Так вы сделаете свой шкафкомод ещё более устойчивым. 

спальня.jpg

Как ухаживать за мебелью на заказ?

У заказной мебели есть масса преимуществ перед теми изделиями, которые являются фабричными, но и те и другие требую одинакового ухода. Делаем вывод – мебель на заказ не требует особого внимания, но важно придерживаться ключевых правил:

Эксплуатационная нагрузка по поверхность

Книжные полки не стоит нагружать более чем 120 даН/м². Шкафы, в которых хранится бельё и посуда, выдерживают не более 60 даН/м². В то же время, отделения в которых лежит бумага, с легкостью переносят вес в 405 даН/м². Если значение «даН» вам неизвестно, то сравнивайте его с 1 килограммом, что является одним и тем же весом.

Перемещение

Если вы решили сделать перестановку, то обязательно освободите все ящички и полочки, так как перемещать мебель можно только на весу. Если вы передвигаете шкаф, то рекомендуем вытащить все движимые элементы – шухлядки и выдвижные ящики…

Регулировка

Заметили, что фасадные части начали смещаться или держаться слишком свободно? Значит вам нужно подтянуть все послабленные узлы. Иначе, рано или поздно, дверца может выйти из петель и отвалиться полностью!

Демонтаж

Этот пункт касается тех, кому необходимо перевезти мебель. В таких случаях, следует оставлять большие детали со всеми стяжками, втулками и винтами внутри. Таким образом, вы избежите царапин и сколов. Также, не рекомендуем вам откручивать фурнитурные элементы, если есть возможность оставить их. Так как при вторичном закручивании крепления могут ослабеть, что повлияет на функциональность мебельного элемента…

Итак, мы рассказали вам о наиболее простых правилах эксплуатации любой мебели. А теперь узнайте 3 способа сэкономить на кухне.

Статьи и публикации других компаний:

Почему стоит выбирать мебель из массива дерева???? Почему стоит выбирать мебель из массива дерева????
Информация может быть не достоверна
Иногда мы не замечаем, тех вещей, которые нас окружают ежедневно. Вряд ли кто-нибудь задумывался над тем, какую роль в нашей жизни играет мебель?...
13.11.2013
Как сделать лучше Вашу спальню Как сделать лучше Вашу спальню
Информация может быть не достоверна
Ваша спальня в новых красках
18.03.2016
Стили интерьера – хит-парад!!! Стили интерьера – хит-парад!!!
Информация может быть не достоверна
Ваш дом — это ваша маленькая «театральная» сцена. Сцена, на которой каждый день разыгрываются десятки больших и маленьких зарисовок из домашней жизни...
19.10.2013
Самые оригинальные кровати Самые оригинальные кровати
Информация может быть не достоверна
Самой важной мебелью, на которой нельзя экономить, является кровать. Мы проводим на ней треть жизни и нам в это время должно быть максимально комфортно...
11.11.2013
ЭКО..... ЭКО.....
Информация может быть не достоверна
.... этот дизайн интересен тем, что продиктован самой природой.....
17.10.2013
История развития деревянной мебели!!!!! История развития деревянной мебели!!!!!
Информация может быть не достоверна
Еще в каменном веке люди обратили внимание на достоинства дерева. Первые деревянные ящики, подобия кроватей и сундуков научились изготавливать еще древние племена, ведущие оседлый образ жизни....
13.11.2013
Информация о продавце
В ассортименте выпускаемой продукции: Кухни на заказ Шкафы-купе Офисная мебель Торговая мебель Гардеробные Столы Комод Спальни Детские Гостиные Прихожие Мебель для ванной Услуги дизайнера
×