Деловая сеть Киев
Компании:33 502
Товары и услуги:3 623
Статьи и публикации:294
Тендеры и вакансии:29

Входная дверь: основные параметры выбора
Информация может быть не достоверна

Входная дверь: основные параметры выбора
12.03.2016
Простая деревянная дверь, окрашенная краской или обшитая дермантином, с двумя-тремя нехитрыми замками и цепочкой изнутри была гарантом безопасности в прежние времена.

Потом, отвечая потребностям времени, появились металлические двери с массивными засовами вместо цепочек и не менее массивными замками. Они устанавливались в качестве второй двери и выполняли роль дополнительной наружней защиты от взлома. В качестве декора использовалась краска или деревянная рейка разного размера и цвета.
 Сегодня выбор входных дверей на рынке огромен. В торговых центрах залы дверных компаний занимают десятки и сотни квадратных метров. Попробуем разобраться о чём прежде всего следует задуматься при выборе дверей для своей квартиры.

 Итак, если коротко, то идеальная дверь:
 

Прочная: это касается не только полотна двери, петли и замки должны быть устойчивы к многократному открыванию и закрыванию, и обладать дополнительной защитой от взлома;
 

Теплая: теплоизоляция двери должна обеспечивать такой климат, при котором тепло и холод оставались бы по разные стороны от двери, внутри и снаружи соответственно;
 

«Бесшумная»: звуки снаружи не должны беспокоить домочадцев, а звуки квартиры покидать её через дверь;
 

Красивая: наружнее и внутренне оформление полотна двери зависят от вкуса и предпочтений хозяина, выбор есть;
 

Статная: это самый последний фактор, о котором нужно думать, но тем не менее есть общепризнанные бренды на рынке дверей, изделия которых не только решают все вопросы безопасности, но и расскажут окружающим о серьезности их хозяина.

 Рассмотрим, какие конкретно характеристики обеспечивают надежность входной двери.

 1. Толщина составляющих: а) полотно для двери квартиры не менее 8-9 см; б) толщина листов стали, из которых изготовлено изделия не менее 1,5 мм; в) декоративные накладки дают дополнительную защиту от холода и шумоизоляцию, так наиболее эффективно гасят шумы накладки от 8мм толщиной;

 2. Полотно естественно должно быть цельным и наполненным: для прочности между листами стали, обшитыми декором должен располагаться утеплитель и металлический каркас: Если дверь полая, а сталь тонкая и мягкая, то вскрывается она очень просто консервным ножом;

 3. Количество и качество замков, наличие внутренней щеколды или задвижки: допустимый минимум — два замка, расположенных на расстоянии не менее 30 см друг от друга и внутренняя задвижка, она позволит легко закрывать двери, не используя все время ключи;

 4. Помимо стандартных замков производители разработали дополнительную защиту: замки в верхнем и нижнем основании полотна, которые срабатывают при повороте основного ключа, но остаются на месте при взломе, а также штыри, которые расположены в одном ряду с петлями и гарантируют дополнительное время устойчивости двери;

 5. Наличие панорамного глазка обеспечит хороший обзор площадки;

 6. Проверяйте наличие уплотнителя по периметру полотна и короба. Уплотнители не только обеспечивают бесшумное и плотное закрывание двери, но и дополняют шумоизоляционные свойства изделия.

 7. Не забывайте про наличники. Закрывая щель между коробом и полотном, они обеспечивают их плотное прилегание и дополнительную защиту от взлома;

 8. И, наконец, смотрим: гарантия на изделие от производителя не менее года.
 Какой быть двери с эстетической точки зрения, решать исключительно самому хозяину. Сегодня выбор внешних и внутренних отделок поистине велик.
 Двери, обладающие перечисленными характеристиками, станут верными надежными стражами покоя своих хозяев.

Читайте больше статей о строительстве и ремонте на http://domstroi.org/

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Возведение лестницы в доме Возведение лестницы в доме
Информация может быть не достоверна
Процесс постройки лестницы в помещении довольно сложный. Это требует проектировки, а также возведения тяжелой конструкции. Для монтажа требуется пригласить не одного профессионала, а несколько.
21.08.2015
Железобетонная лестница Железобетонная лестница
Информация может быть не достоверна
Задумываться о местонахождении лестницы в будущем надо до начала строительства, а монтировать лестницу следует после окончания строительных работ.
22.08.2015
Дизайн и виды лестничных перил Дизайн и виды лестничных перил
Информация может быть не достоверна
Лестница является важной частью интерьера дома. Она не только способствует передвижению с одного уровня на другой, а и говорит о ваших вкусах, предпочтениях.
26.08.2015
Риск поражения электрическим током может быть существенно снижен ха счет использования соответствующего контура заземления.
18.03.2016

Статьи и публикации других компаний:

Знаки пожарной безопасности Знаки пожарной безопасности
Информация может быть не достоверна
Знаки пожарной безопасности выполнены согласно ДСТУ ISO 6309:2007 «Графические символы и знаки пожарной безопасности»
14.11.2014
Театр начинается с вешалки, а дом начинается с двери... Театр начинается с вешалки, а дом начинается с двери...
Информация может быть не достоверна
Правильно подобранная дверь придает помещению завершенность и может стать не просто украшением, а центром всей интерьерной композиции...
16.05.2014
Мы подсознательно выбираем дома, которые могут чему-то научить.....
13.11.2013
Буазери «NOVA DE LUCCI» улучшают климат в помещении Буазери «NOVA DE LUCCI» улучшают климат в помещении
Информация может быть не достоверна
Использование буазери придает интерьеру значимость, а потому их применение популярно как в домашних, так и в бизнес-интерьерах.
23.11.2013
Матеріали для зміцнення берега Матеріали для зміцнення берега
Информация может быть не достоверна
Водні освіти за своєю природою дуже нестабільні і мінливі, їх стан контролює перебіг, вітру і навіть характер грунту.
03.09.2017
Информация о продавце
  • +380 (67) 172-47-44
  • п. г. т. Ворзель/ул. Великого Октября 54
  • www.slawamonolit.com
Самые надежные и долговечные монолитные лестницы из железобетона для дома, бетонные лестницы для квартиры, изготовление лестниц лучшими мастерами компании Slawamonolit!
×