Деловая сеть Киев
Компании:33 501
Товары и услуги:3 623
Статьи и публикации:294
Тендеры и вакансии:29

Возведение лестницы в доме
Информация может быть не достоверна

Возведение лестницы в доме
21.08.2015
Процесс постройки лестницы в помещении довольно сложный. Это требует проектировки, а также возведения тяжелой конструкции. Для монтажа требуется пригласить не одного профессионала, а несколько.

Кто же понадобиться для реализации лестничного проекта? Обязательно следует нанять монтажника, инженера-конструктора, мастеров и, возможно, дизайнера. Зато после завершения работы лестница будет не только красивой, но и надёжной, прочной и практичной в применении. Но среди всех этих критерий важным является её безопасность.
В случае, если проектирование лестницы ранее не входил в планировку строительства жилого дома, то это усложнит работу её возведения.
Следует различать лестницы, ведь их конструкция бывает разной. Каждая из разновидностей хороша по-своему.
Какие виды лестниц различают?
1. Винтовые лестницы.
2. Прямые лестницы.
3. Лестницы с поворотным механизмом.
4. Лестницы на косоурах.
5. Лестницы на тетивах.
6. Лестницы на больцах и др.
Материал для изготовления лестниц также может быть самым разным. Среди наиболее широко применимых в строительстве следует выделить:
бетон, дерево, металл и камень. Учитывать стоит и тот момент, что к возведению лестницы приступать после внутренней отделки дома не только неблагоразумно, но и не выгодно. Не каждый специалист возьмется за это дело, так как процесс трудоёмкий.
Для того, чтобы лестница была построена правильно и качественно, следует её планировать заранее, совместно с проектированием дома. Выбор материала для возведения лестницы тоже играет свою роль в прочности и сроке службы. Существуют несколько принципов выбора строительного материала:
- ни в коем случае не выбирать дерево в местности с высокой влажностью (к примеру, около бассейна). Дерево очень быстро станет набухать, что вскоре потребует замены и лишних трат;
- бетонные лестницы
не потребуют частого ухода и обработки. Такая лестница может прослужить долгий срок.
Еще одним главным моментом, который следует учитывать, является безопасность лестницы. Ею будут пользоваться очень часто, именно поэтому она должна быть прочной и удобной в применении.
Принцип, который поможет обезопасить ходьбу по лестнице, и сделать его комфортным для жителей дома, сводится к тому, что устанавливают небольшой угол подъема. Главную роль в вопросах прочности играет материал, который должен быть максимально упругим и крепким.
После окончания возведения лестницы, следующим этапом будет возведение п
ерил. Они обязательны, так как подстраховывают при подъеме и спуске. Перила обезопасят жильцов от падения, поэтому тоже должны быть устойчивыми и качественными.
Помимо этого, перила могут играть роль интерьера комнаты. Их можно заказать с узорами и декорациями, которые подчеркнут дизайн вашего дома. Выбор перил на сегодняшний день большой, и он не представляет никаких затруднений.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Железобетонная лестница Железобетонная лестница
Информация может быть не достоверна
Задумываться о местонахождении лестницы в будущем надо до начала строительства, а монтировать лестницу следует после окончания строительных работ.
22.08.2015
Дизайн и виды лестничных перил Дизайн и виды лестничных перил
Информация может быть не достоверна
Лестница является важной частью интерьера дома. Она не только способствует передвижению с одного уровня на другой, а и говорит о ваших вкусах, предпочтениях.
26.08.2015
Риск поражения электрическим током может быть существенно снижен ха счет использования соответствующего контура заземления.
18.03.2016
Входная дверь: основные параметры выбора Входная дверь: основные параметры выбора
Информация может быть не достоверна
Простая деревянная дверь, окрашенная краской или обшитая дермантином, с двумя-тремя нехитрыми замками и цепочкой изнутри была гарантом безопасности в прежние времена.
12.03.2016

Статьи и публикации других компаний:

Лестница для дома
Информация может быть не достоверна
Лестница для дома
10.06.2015
Металлическая лестница. Пять причин, чтобы их выбрать.
Информация может быть не достоверна
Металлическая лестница. Пять причин, чтобы их выбрать.
10.06.2015
Лучшая в Киеве цена на бетонную лестницу, быстрое изготовление, различные условия оплаты, бесплатные консультации.
07.04.2017
Мы подсознательно выбираем дома, которые могут чему-то научить.....
13.11.2013
Бетонные, монолитные, железобетонные лестницы Бетонные, монолитные, железобетонные лестницы
Информация может быть не достоверна
Бетонные и железобетонные лестницы
06.04.2017
Все виды бетонных лестниц Киев Все виды бетонных лестниц Киев
Информация может быть не достоверна
Лестницы из бетона, строительство
07.04.2017
Информация о продавце
  • +380 (67) 172-47-44
  • п. г. т. Ворзель/ул. Великого Октября 54
  • www.slawamonolit.com
Самые надежные и долговечные монолитные лестницы из железобетона для дома, бетонные лестницы для квартиры, изготовление лестниц лучшими мастерами компании Slawamonolit!
×