Деловая сеть Киев
Компании:33 501 (+1)
Товары и услуги:3 623
Статьи и публикации:294
Тендеры и вакансии:29

Robi - продукт здорового поколения
Информация может быть не достоверна

13.01.2014
Robi - растительный заменитель мяса

Каждый здравомыслящий человек задумывается о выражении «человек состоит из того, что  он ест».

Если посмотреть на проблему изнутри, то выяснится, что на сегодняшний день ситуация довольно унылая. Посудите сами: если раньше, выращивая овощи и зерновые земля отдавала растениям все самое лучшее, что у нее есть, то на сегодня во всем мире  матушка-земля истощена нехваткой минералов и микроэлементов , загрязнена пестицидами и радиоактивными элементами, орошается кислотными дождями, обильно удобряется и обрабатывается, вместе с растениями, инсектицидами.

Загрязненная атмосфера городов также не может обеспечить человека полноценным воздухом – именно поэтому мы чувствуем себя лучше на  прогулках в зеленой зоне – парках, лесах, где листва хоть немного может очистить насытить воздух животворящим озоном.

Отдельная тема касается питьевой воды. Качественной воды становится все меньше и меньше. Сейчас опасно пить дождевую воду, а ведь не так давно было время, когда запасы дождевой воды накапливались в расчете на долгое засушливое лето.

Стремительно развивающийся прогресс  поставляет на прилавки множество искусственных и тяжелых для переваривания продуктов. Современная молочная и мясная пища не содержат достаточного количества необходимых для поддержания здоровья  органических соединений, а, напротив, отличаются большой концентрацией пестицидов, гомонов, антибиотиков, химии.

Наши пищевые привычки формировались годами под воздействием национальных, семейных, культурных, социальных традиций. Большой вопрос – заботились ли эти традиции о здоровье человека или только о  том, чтобы оправдать расходы пищевой промышленности в целом и, в частности,  по производству мясо-молочной и кондитерской продукции и  этим самым регулярно пополнять казну государства?

Взглянем правде в глаза: я сейчас говорю не о праздничных днях, когда привычно, в славянской, да и прочих культурах, на столы выставляется огромное количество всевозможных явств и событие превращается в обжорство.  Одиночные стрессы пищеварительной системы большинству на пользу не пойдут, но особого вреда относительно здоровому человеку не причинят, если понимать, что после  обильного переедания надо себя немного контролировать и немного уменьшить количество еды в последующие несколько дней, давая возможность организму восстановиться. Я призываю рассмотреть подробнее наше ежедневное питание, состоящее из «белков, жиров, углеводов».

Ни на одной рекламе, предлагающей будь то куриные окорочки, биточки или любую мясную консервацию вы не найдете информации о том, что из 100 граммов съеденного продукта ваш организм усвоит максимум 5-15% белка.Остальное будет находиться в Вашем кишечнике последующие  минимум 48 часов и просто гнить, потому что человеческий организм не приспособлен к переработке такого вида продуктов и, в отличии от организма животных, не имеет достаточной кислотности желудочного сока, концентрации пепсинов желудка, трипсина поджелудочной железы и других ферментов, участвующих в расщеплении мяса. Такая пища при температуре 36*С-38*С человеческого тела активно разлагается и, полусгнившая, проходит по 5 метрам тонкого кишечника, а затем по 2 метрам толстой кишки. По пути наша кровь активно отравляется выделяющимися ядами. Метан, аммиак, сероводород  и ядовитые моноамины кадаверин путресцин, птомаины, частично обезвреживаются печенью, а часть из них попадает в большой круг кровообращения, что следует понимать как «здравствуй, новая болезнь». Поскольку потребление такой пищи повторяется регулярно и многократно, мы сами, совершенно добровольно, превращаемся в больных людей, ищущих помощи где угодно, но не у себя. Увы.

Конечно же, вопрос здоровой пищи стоит перед всеми мыслящими людьми планеты.

Как насытить организм незаменимыми аминокислотами, витаминами, минералами, при этом не отравляя себя и, желательно, не причиняя вреда матушке-природе, не нарушая энеретически-эмоционального баланса Вселенной, потребляя трупы братьев наших меньших…?

Прогрессивные ученые всего мира решают эту проблему различными методами.  Одно из таких направлений – создание линии чистых продуктов, отличающийся не только органичностью, то есть натуральностью, но и обладающим максимально полезными для организма качествами и привычными вкусами. Сейчас над этим вопросом работают множество лабораторий и заводов по всему миру.

29.10-01.11.2013 года в Киеве,  на ежегодной международной выставке World Food - «ВЕСЬ МИР ПИТАНИЯ УКРАИНА»  была представлена и органическая еда – то есть полностью натуральные, гармонично сбалансированные  продукты, которые наш организм не воспринимает как чужеродное вторжение, а с благодарностью принимает и максимально усваивает для обеспечения нужд нашего организма.

Сегодня я хочу познакомить моего читателя с одним из таких продуктов, что был  представлен на вышеуказанной выставке. Он произвел сильное впечатление не только на меня лично, но и заслужил отличительный знак "Золотая медаль" как качественный продукт нового здорового поколения от высокой экспертной независимой комиссии.

В 1995 году, на основании новейших исследований, году была создана фирма EUROBI, которая позволила вывести уникально приготовленный продукт на  широкий потребительский рынок Европы. Продукт производится на специализированом заводе в Чехии и называется РОБИ («рослинний білок»). Продукт прошел самую дотошную проверку на всех уровнях, начиная с процесса посева и сбора зерновых и корнеплодов, заканчивая проверкой качества упаковки, завоевал не одну награду и грамоту, отмечающую высокое качество изготовления и активно завоевал европейской пространство. Сегодня, наконец, РОБИ добрался до Украины.

Давайте же посмотрим пристальнее, что  же предлагается нам на стол сегодня?

Начнем с внешнего вида.  Приглядитесь, что Вам напоминает продукт РОБИ?

untitled

Верно – по виду как раз то, что Вы подумали – привычное нам мясо и изделия из него. Подойдя поближе я изумилась:  не только форма, цвет, но и запах возбудили в моем мозге воспоминания о мясе, но и желудок начал радостно урчать. Поскольку дегустация на выставке была представлена более, чем 10 наименованиями, констатирую факт, что консистенция и вкус РОБИ не далеко ушли от вкуса реального мяса. Биточки, налистники, вареники, котлетки, гуляш, шницели и прочие кулинарные изыски повергли меня в изумление.

Немедленно возник вопрос: если это мясо – то что и о какой пользе идет речь, поскольку продукт позиционируется как исключительно здоровая, экологически чистая органическая еда? Оказалось, в народе РОБИ называют "растительное мясо".

Беру упаковку, внимательно читаю состав: продукт РОБИ состоит из натурального белка растительных волокон, пророщенных зерен пшеницы, вытяжки из сока свеклы. Все. Ничего лишнего.

Как врач, глубоко погрузившийся в нутрициологию, понимаю, что РОБИ это тот продукт, который просто необходим каждому. Давайте рассмотрим и проанализируем составЧитать далее 

http://www.mandala.org.ua/dlya-intellekta/robi-produkt-zdorovogo-pokoleniya

Статьи и публикации других компаний:

Натуральний інгредієнт для м’ясних виробів Натуральний інгредієнт для м’ясних виробів
Информация может быть не достоверна
Рисове борошно можна використовувати у виробництві м'ясних продуктів як наповнювач, замінювати ним модифіковані крохмалі.
30.04.2019
Під час виробництва молочних продуктів важливим є формування структури і консистенції виробу.
15.12.2016
Технология производства хлеба с конопляной мукой позволяет сократить время расстойки заготовок, сократить время выпечки и смягчить время термообработки.
06.08.2018
Польза от курса ванн с применением соли Мёртвого моря настолько многогранна, что составить полный список – задача не из лёгких! Такие ванны снимают усталость, напряжение и стресс.
21.08.2015
Почему необходим фосфор? Почему необходим фосфор?
Информация может быть не достоверна
Содержание фосфора в организме домашних животных Фосфор - химический элемент, который играет ключевую роль в большинстве процессов жизнедеятельности.
05.09.2015
Рисовая мука в производстве сметаны, йогуртов, молочных дессертов
15.12.2016
Информация о продавце
  • +380 (066) 333-77-11
  • г. Киев, ул. Владимирская, 82-а, оф.7
  • www.robi.in.ua
Эксклюзивная продажа чешского натурального продукта Robi: растительное мясо - по вкусу и консистенции напоминающее мясо. Состав: пророщенные зерна пшеницы, сок свеклы. Оптовые и розничные поставки.
×