Деловая сеть Киев
Компании:33 502
Товары и услуги:3 623
Статьи и публикации:294
Тендеры и вакансии:29

Как принимать квартиру у застройщика
Информация может быть не достоверна

01.06.2016
Оглавление 1. Общие рекомендации 2. Осмотр основных конструктивных элементов квартиры 3. Анализ состояния инженерных коммуникаций 4. Видео

Как принимать квартиру у застройщика

 

 

Оглавление

1.    Общие рекомендации

2.    Осмотр основных конструктивных элементов квартиры

3.    Анализ состояния инженерных коммуникаций

4.    Видео

Перед тем как принимать квартиру у застройщика, необходимо тщательно изучить фактическое состояние объекта недвижимости, с целью выявления явных и скрытых недостатков. Следует помнить, что недоделки и брак строителей могут в дальнейшем привести к значительным финансовым и временным затратам на проведение ремонтных работ. Квалифицированные специалисты строительной сферы рекомендуют до того, как принимать квартиру у застройщика, обратить внимание на ряд важных и ответственных вопросов, которые помогут своевременно обратить внимание на дефекты и ключевые факторы состояния новостройки.

Общие рекомендации

Лестница в подъезде

Обратите внимание! Принимать квартиру у застройщика необходимо только в дневное время, когда лучше всего видны все аспекты отделки, инженерных системы и других конструкций недвижимости. Если нет уверенности в том, что к объекту уже подключено электричество, то следует взять с собой фонарик для осмотра ванной комнаты, гардеробной и прихожей. Дополнительно подготовьте строительный уровень или хотя бы длинную линейку для определения качества покрытия стен и стяжки пола.

Подъезд новостройки с лифтами

В первую очередь осматривается состояние общих мест пользования: подъезда, лестничных маршей, лифта и других помещений. Состояние отделки и финишное оформление входной зоны и остальных общественных зон может сказать о многом. Если до сдачи объекта застройщик не отремонтировал подъезд или выполнил ремонт со значительными недостатками, следует более внимательно отнестись к приемке квартиры, ожидая в ней различных сюрпризов и проблем.

Осмотр основных конструктивных элементов квартиры

Качество окон в новостройке

Входные двери изнутри

Обратите внимание!Откройте окна и посмотрите на качество заделки стыков с наружной стороны. Если с фасада строители оставили монтажную пену, не оштукатурили ее или не закрыли специальными планками, то со временем она разрушится, откосы начнут сыреть, а из помещения будет происходить утечка тепла.

Проверьте качество открывания дверей и окон, наличие фурнитуры и других комплектующих элементов, целостность стекол и всех деталей.

При входе в квартиру следует сразу осмотреть входную дверь, качество отделки дверных откосов и примыканий. Также анализируется состояние внутренних дверей и оконных конструкций. Между стенами, дверьми и окнами не должны оставаться зазоры и щели. Они должны еще до отделки заделываться специальными герметиками и изоляционными материалами.

Ровные полы и стены

Посмотрите визуально состояние пола, стен и потолка квартиры, ровность стяжки и ее целостность. На полу не должно быть трещин, вздутий и значительных перепадов. Бетонная стяжка должна быть без резких уклонов, отличаться однородностью и прочностью. С помощью уровня, линейки или правила можно сразу определить состояние поверхностей стен, пола и потолка. Замерив высоту потолка в разных частях комнаты можно обнаружить фактические перепады уровня на различных поверхностях.

Анализ состояния инженерных коммуникаций

Качество розеток, выключателей и светильников

Если застройщиком в квартире уже установлены выключатели и розетки, можно легко проверить их рабочее состояние. Важно также обратить внимание на месторасположение и качество монтажа всей электромонтажной фурнитуры: размещение их на одном уровне, наличие заявленных в проекте осветительных приборов. Детально осматривается водопроводная система, наличие канализационных выводов и состояние радиаторов.

Водопроводные трубы в новостройке

Для любой квартиры важна качественная работа системы вентиляции. Эффективность функционирования вытяжки в ванной комнате или кухне можно проверить вполне доступным способом, с помощью обычного листа бумаги. Он должен пристать к вентиляционной решетке в случае исправности вентиляции. Можно также воспользоваться обычной зажигалкой или спичкой, следя за направлением пламени и его интенсивностью.

Если на объекте обнаружены существенные недостатки или строители их не устранили после замечаний, то принимать такую квартиру у застройщика не стоит, а в официальном акте стоит отразить все свои претензии по квартире и недочеты, оставленные строителями.

Видео

В этом видеоролике вы получите рекомендации по осмотру квартиры в новостройке:

https://youtu.be/DNCVxo_SVpI

посмотреть все (11)

Другие статьи и публикации компании:

Как подобрать необходимую мощность тепловентилятора Как подобрать необходимую мощность тепловентилятора
Информация может быть не достоверна
Приблизительно подобрать необходимую мощность тепловентилятора Вы можете воспользовавшись таблицей.
15.05.2016
Как выбрать гравитационный бетоносмеситель Как выбрать гравитационный бетоносмеситель
Информация может быть не достоверна
Выбираем объем Выбор объема бетоносмесительного барабана (в простонародье - «груши») это, пожалуй, главное с чего нужно начинат
15.05.2016
Как выбрать бетоносмеситель (бетономешалку)? Как выбрать бетоносмеситель (бетономешалку)?
Информация может быть не достоверна
Для начала будет нелишним определить: бетоносмеситель и растворосмеситель - это одно и то же?
01.06.2016
Особенности и принцип работы лебедок Особенности и принцип работы лебедок
Информация может быть не достоверна
Лебедки отлично справляются с подъемом, опусканием и подтягиванием грузов, их активно применяют как самостоятельно действующие механизмы
01.06.2016
Как выбрать бытовку Как выбрать бытовку
Информация может быть не достоверна
Применяются уже довольно давно на стройке и для охраны объектов, но в последнее время их стали производить по особой технологии
01.06.2016
Стропы и канаты Стропы и канаты
Информация может быть не достоверна
Важнейшее свойство, отражающее удобство применения канатных строп, являются высокая грузоподъемность и гибкость
18.05.2016

Статьи и публикации других компаний:

Как должна выглядеть современная кухня: 10 креативных идей модернизации. Какой должна быть современная кухня.
19.05.2015
Особенности применения труб б/у Особенности применения труб б/у
Информация может быть не достоверна
Особенности применения труб б/у
18.10.2013
Утепление пеностеклом Утепление пеностеклом
Информация может быть не достоверна
Утепление пеностеклом
24.06.2014
Экскурс в историю винтовых свай Экскурс в историю винтовых свай
Информация может быть не достоверна
Экскурс в историю винтовых свай, где мы узнаем о преимуществах технологии
22.07.2014
Знаки пожарной безопасности Знаки пожарной безопасности
Информация может быть не достоверна
Знаки пожарной безопасности выполнены согласно ДСТУ ISO 6309:2007 «Графические символы и знаки пожарной безопасности»
14.11.2014
Международная выставка "Агро-2015" в Киеве Международная выставка "Агро-2015" в Киеве
Информация может быть не достоверна
Компания "Этиленсервис" приняла участие в крупном событии этого года, международной выставке "Агро-2015" проходившей в столице Украины, городе Киеве.
15.06.2015
Информация о продавце
Имея в своем составе высокопрофессиональных работников материально-технического снабжения, обеспечиваем предприятия всех форм собственности: строительным оборудованием, машинами и механизмами
×