Деловая сеть Киев
Компании:33 502
Товары и услуги:3 623
Статьи и публикации:294
Тендеры и вакансии:29

Основы предпринимательства. Сколько необходимо вложить.
Информация может быть не достоверна

Основы предпринимательства. Сколько необходимо вложить.
22.04.2014
Основы предпринимательства. Сколько необходимо вложить. Сколько нужно вложить в организацию собственного дела. Без денег нет бизнеса. Также как и без идей. Снижение издержек - экономия

ак заявляет еженедельная газета БИЗНЕС, прошло то время, когда можно было начать бизнес с нуля, обладая суммой эквивалентной $4-10 тыс. Сейчас, чтобы открыть на Украине собственное дело, не редко начинающим предпринимателям приходится выкладывать кругленькую сумму. Обусловлено такое положение дел тем обстоятельством, что бизнес-среда стала более организованной и конкурентной, соответственно порог вхождения в бизнес стал выше. На много выше.

Предприниматель должен быть мастером по использованию денег и других ресурсов для развития собственного бизнеса.

Без денег нет бизнеса. Также как и без идей
Любой бизнес, вне зависимости от размера и рода деятельности испытывает недостаток ресурсов. В особенности финансовых средств.

Это происходит не столько из - за неумения предпринимателей оперировать финансами. Проблема в том, что в процессе жизнедеятельности фирмы приходится выбирать из нескольких проектов, и планировать вложения имеющихся средств в наиболее привлекательные. Кроме интуиции и здравого смысла необходимо обладать и некоторым багажом знаний, могущих оказать существенную помощь в выборе правильного объекта для инвестиций.

К сожалению, при планировании бизнеса большинство исходит из того, что любой проект можно оценить по тому, сколько в него вложили и сколько взамен получено прибыли. Использование подобных методов планирования инвестиций - дорога в никуда, больше похожее на тыканье пальцем наугад, со стремлением попасть в переключатель.

Интуиция и опыт. Да, именно так. Наличие в руках сильных инструментов для финансового анализа и планирования не всегда дает ожидаемый результат. Особенно в случаях, когда ведется или планируется вести сразу несколько проектов. С разными стартовыми датами, с взаимосвязанными ресурсами и разделенным управлением. В таком случае, куда большую роль играет умение анализировать нередко противоречивые данные и принимать правильное решение. Менее одного процента руководителей бизнесов, обладающих необходимыми данными в состоянии правильно принять решение. Поэтому более 70 процентов всех проектов потенциально убыточны на стадии планирования и принятия решения об инвестировании.

Снижение издержек - экономия
Вопрос весьма важный, позволяющий существенно облегчить жизнь предприятию. Задача любого бизнеса максимально быстро получить прибыль при минимальных издержках в максимально короткие сроки. Особенно это относится к предприятиям-новичкам и высокотехнологичным бизнесам. Быстрый выход на точку безубыточности означает возможность использования появившихся средств на что - то другое.

Например, на инвестирование в новый проект, сулящий большую прибыль. Поэтому борьба с излишними затратами не есть скупердяйство. Это одно из самых необходимых требований бизнеса. Следующий пример наглядно демонстрирует, каков может быть эффект от борьбы с лишними расходами.

Предположим, предприятие выпускает некую продукцию, и испытывает проблемы с финансами. Проблема в том, что конкуренты выпускают похожую продукцию с практически идентичными характеристиками и сопутствующим пакетом услуг. И сопоставимой ценой. Увеличение заложенной прибыли даже на несколько процентов приведет к резкому оттоку клиентов, как правило, к счастливому конкуренту. Снижение издержек всего на те же пару процентов позволит не только решить проблему с финансами, но и получить преимущества в конкурентной борьбе. Увы, такие случаи можно встретить скорее в теории, чем в действительности. В особенности в украинской. Где от конкурента пытаются оторваться либо ухудшая качество продукции, либо используя "бандитские" методы борьбы.

Данные, которые необходимо учитывать при анализе и планировании инвестиций

Анализ рынка:
- размер рынка;
- темпы роста рынка;
- уровень продажных цен.

Анализ стоимости капиталовложений:
- Объем требуемых инвестиций.
- Остаточная стоимость капиталовложений.

Анализ постоянных и переменных издержек:
- переменные издержки;
- постоянные издержки;
- срок полезной службы необходимого оборудования.

www.pbk.com.ua

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Основы предпринимательства Основы предпринимательства
Информация может быть не достоверна
Предпринимательство. Организация. Планирование. Основы предпринимательства. Целевые установки фирмы. Этапы планирования. Маркетинг. Финансы / Бухгалтерский учет. Человеческие ресурсы. Бизнес-план.
22.04.2014
Основы предпринимательства. С чего начать. Основы предпринимательства. С чего начать.
Информация может быть не достоверна
Основы предпринимательства. С чего начать. Многие предприимчивые люди задаются вопросом: как и с чего начать собственное дело?
22.04.2014
Актуальные вопросы упрощенной системы налогообложения. "Упрощенцы" теперь делятся на 6 групп. В этом же разрезе рассмотрим ставки налога. Отчетные периоды для разных групп "упрощенцев".
22.04.2014
Выплата дивидендов в 2014 году Выплата дивидендов в 2014 году
Информация может быть не достоверна
Выплата дивидендов в 2014 году. Сумма дивидендов не является объектом удержаний и начислений и для единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.
22.04.2014

Статьи и публикации других компаний:

Некоторые аспекты защиты наследственного права. Некоторые аспекты защиты наследственного права.
Информация может быть не достоверна
Получение наследства иногда превращается в сплошные приключения не только для людей, далеких от юрисприденции, но и для самих юристов и адвокатов.
01.01.2016
Верховный Суд определил подсудность земельных споров Верховный Суд определил подсудность земельных споров
Информация может быть не достоверна
Оспаривание правомерности приобретения физическим или юридическим лицом спорного земельного участка должно решаться в порядке гражданской юрисдикции, поскольку возникает спор о гражданском праве.
26.05.2016
Информация о продавце
  • +380 (44) 531-72-04
  • г. Киев, проспект Героев Сталинграда, 20а
  • www.pbk.com.ua
Составление жалоб, исков, представительство в судах: гражданских, хозяйственных, административных. Регистрация, ликвидация предприятий и СПД. ФОП. Строительный лицензии, разрешения, сертификаты.
×