Деловая сеть Киев
Компании:33 502
Товары и услуги:3 623
Статьи и публикации:294
Тендеры и вакансии:29

Подготовка стен к оклейке обоями.
Информация может быть не достоверна

17.03.2013
Если Вы хотите получить качественный результат своих трудов при оклеивании стен обоями, то наверняка уже знаете о необходимости проведения предварительной «зачистки» стен.

Первым делом нужно очистить их от старого покрытия, будь то краска или обои. Бумажные покрытия достаточно немного смочить слабым мыльным раствором или же простой водой с помощью малярного валика или губки, чтобы без усилий убрать остатки со стен железным шпателем.

Если стены до оклейки были окрашены эмалью или масляной краской, то придётся приложить немало усилий, чтобы удалить остатки острым шпателем или наждачной бумагой с крупными абразивными частицами. С акриловой краской всё гораздо проще, как и обои, она легко снимается после намачивания.

Важно тщательно осмотреть очищенную поверхность оголённых стен на наличие дефектов в виде выбоин, щелей и ямок. Если таковые имеют место быть, их необходимо устранить, используя гипсовую штукатурку или специальную шпаклёвку. Случается, что на стенах проступают ржавые или масляные пятна, которые рискуют “порадовать” своим присутствием свежие обои. Дабы этого не произошло, ....

Читать дальше

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Ремонт квартиры без ошибок.
Информация может быть не достоверна
Ремонт квартиры без ошибок. Ремонт в квартире – дело ответственное и хлопотное. Каждый стремится сделать его в минимальные сроки и при этом качественно и красиво.
17.03.2013

Статьи и публикации других компаний:

Поговорим об экостиле - модном и очень актуальном направлении дизайнерского искусства. А именно - об экостиле интерьеров.
16.10.2013
Информация о продавце
Строительство коттеджей и загородных домов в Киеве. Ремонт квартир в Киеве, ремонт коттеджей, офисов и других жилых и не жилых помещений в Киеве. Утепление стен фасада дома, коттеджа пенопластом, минвата
×