Деловая сеть Киев
Компании:33 502
Товары и услуги:3 623
Статьи и публикации:294
Тендеры и вакансии:29

Сроки хранения заправленных салатов
Информация может быть не достоверна

Сроки хранения заправленных салатов
30.08.2016
Ассортимент салатов бесконечен, а основная проблема одна – очень короткий срок пригодности. Связано это с невозможностью использовать традиционные для пищевой промышленности консерванты.

Потребители, живущие в темпе мегаполисов, в течение последних лет стабильно повышают спрос на готовую кулинарную продукцию. Особой популярностью пользуются разнообразные салаты и закуски. Маркеты удовлетворяют запросы покупателей, но ряд технологических особенностей производства усложняет им задачу. 

Абсолютно новый препарат европейского качества - АНТИБАК АС-РН®, созданный немецкой компанией Райнерт Группе Ингредиентс ГмбХ и представленный на украинском рынке фирмой ООО «ИФТ» - является универсальным и безопасным средством для сохранения свежести салатов на основе майонезов и растительного масла. В состав препарата входит комплекс натуральных плодовых кислот, разрешенных к применению в пищевой промышленности заключением МОЗ Украины в технологически целесообразных количествах. АНТИБАК АС-РН® обладает консервирующим и антиокислительным действием, подавляет рост микроорганизмов, замедляет процессы окисления жиров. Рекомендуемая дозировка 0,25 – 0,75 % позволяет сохранить оптимальные органолептические характеристики, стабильные показатели микробиологической безопасности и увеличить сроки пригодности заправленных салатов до 28 суток.

Применение АНТИБАК АС-РН® позволяет реализовать централизацию кулинарного производства маркетов, снизить себестоимость продукции и транспортные расходы, рационально использовать трудовые и энергоресурсы и т. д.

Но это далеко не все возможности комплексного препарата АНТИБАК АС-РН®. Технологические особенности препарата позволяют решить ключевую задачу технолога – обеспечить качество и безопасность исходного сырья. АНТИБАК АС-РН® применяется для предварительной обработки чищеных овощей и фруктов, мясного сырья, мяса птицы, рыбы и морепродуктов.

Используя Антибак АС-РН®, предприятие сокращает количество критических точек по НАССР. Так, микробиологические риски гарантированно возможно устранить или снизить до приемлемого уровня. А таких химических опасностей, как использование сульфитов, химических консервантов, растворов хлорсодержащих дезинфицирующих средств вообще можно избежать.

АНТИБАК АС-РН®:

- запечатывает место среза в чищеных фруктах и овощах, сохраняя их цвет и вкус, позволяя обеспечить качество и объемы кулинарных заготовок;

- имеет бактерицидное и фунгицидное действие, угнетает рост микроорганизмов;

- останавливает ферментативные и биохимические процессы в готовой продукции, сохраняя свежий вкус и цвет;

- обладает антиоксидантными свойствами;

- препятствует окислению животных и растительных жиров;

- восстанавливает качество залежалого мясного сырья, придает ему свежий вкус, запах и цвет.

АНТИБАК АС-РН® применяют путем добавления в продукт или в качестве промывочных растворов с концентрацией (0,5 – 1,0) %. Компоненты АНТИБАК АС-РН® не повреждают дорогостоящее технологическое оборудование и технические трубопроводы, что является существенным плюсом в экономически нестабильной ситуации.

В условиях жесткой конкуренции, целесообразность применения безопасного, многофункционального, экономически обоснованного, с широким спектром действия препарата очевидна и переоценить его роль достаточно сложно.

 

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

В Европе очень популярны салаты в упаковке. Сроки хранения - до 30 суток, Это ничуть не смущает покупателей, которые заботятся о своем здоровье. Ведь консерванты в таких салатах отсутствуют.
30.08.2016
Овощные салаты по-корейски давно завоевали украинский рынок. Много производителей этой продукции, еще больше покупателей, желающих купить салат вкусный и полезный.
09.12.2016
Контроль безопасности пищевых продуктов обеспечивает система НАССР. Использование АНТИБАК АС-РН® позволяет повысить эффективность мероприятий по НАССР, снизить биологические риски готовой продукции.
09.12.2016
Использование комплексных функциональных добавок Антибак Новый® и Конзамат Плюс® эффективно для предупреждения микробиальной порчи мясных продуктов.
09.12.2016
Информация о продавце
ООО «ИФТ» - эксклюзивный дистрибьютор немецкой компании «Райнерт Группе Ингредиентс ГмбХ», производителя комплексных функциональных добавок и ингредиентов для пищевой промышленности.
×