Деловая сеть Киев
Компании:33 502
Товары и услуги:3 623
Статьи и публикации:294
Тендеры и вакансии:29

Поддон
Информация может быть не достоверна

Поддон
22.06.2015
Поддо́н или пале́та— транспортная тара, средство пакетирования, которое имеет жесткую площадку и место, достаточное для создания укрупненной грузовой единицы.

Поддо́н или пале́та[1] — транспортная тара, средство пакетирования, которое имеет жесткую площадку и место, достаточное для создания укрупненной грузовой единицы. Предназначен для хранения груза и его перемещения с помощью механических средств. Товары, помещенные на поддон, могут быть притянуты к нему ремнями (крепежными лентами) или обернуты термоусадочными или стретч-плёнками. 

Различают двухзаходные и четырёхзаходные поддоны, конструкция первых обеспечивает возможность ввода вилочного захвата только с двух противоположных сторон, вторые позволяют вводить вилы погрузчика с четырёх сторон.

Поддоны могут быть также однонастильными и двухнастильными, то есть имеющими площадку для размещения груза только с одной или с обеих сторон.

Поддоны подразделяются на одноразовые, которые, как правило, утилизируются после использования, имногооборотные, используемые многократно.

Поддоны изготавливаются из дерева, металла или пластика. Предпринимаются попытки использоватьвторсырьё для производства поддонов. Пустой поддон весит 15—21 кг. Большинство поддонов может легко нести груз 1000 кг.

Габариты одноразовых поддонов обычно не регламентируются. Размеры многооборотных поддонов, требования к их прочности и нанесенным на них обозначениям стандартизированы. В Европе обычно используется стандартный поддон EUR (в России называемый «европоддоном», «европалетой»), который имеет размеры 800×1200×144 мм. Он используется, главным образом, для розничной торговли, его размер определен внутренними размерами грузовиков, осуществляющих поставки со складов розничным торговым учреждениям.Стандарт ISO 6780 определяет поддоны шести размеров, в частности: 1000×1200×144 мм (ISO2, т.н. «финский поддон», поскольку этот стандарт распространён в Финляндии).

В некоторых случаях поддоны имеют съёмные или складные элементы. Примером могут служить поддоны для хранения и транспортировки автомобильных шин, у которых есть складные угловые стойки, обеспечивающие установку поддонов друг на друга без сминания шин. При хранении в сложенном (пустом) положении  они занимают в 5-6 раз меньший объём.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Виды пиломатериалов Виды пиломатериалов
Информация может быть не достоверна
Виды пиломатериалов: В зависимости от ориентации в бревне: Пиломатериал радиальной распиловки — пиломатериал, полученный ориентированной распиловкой круглых лесоматериалов
05.04.2014
Как должна выглядеть современная кухня: 10 креативных идей модернизации. Какой должна быть современная кухня.
19.05.2015
Наличники плоские Наличники плоские
Информация может быть не достоверна
Что такое наличники плоские, их применеие. Виды наличников
22.06.2015
Доска пола Доска пола
Информация может быть не достоверна
Доска для покрытия пола (также: доска пола, половая доска) — профильная деталь из древесины для покрытия полов. Представляет собой фрезерованную доску, выполненную из массивной древесины.
22.06.2015

Статьи и публикации других компаний:

Технология производства тротуарной плитки Технология производства тротуарной плитки
Информация может быть не достоверна
Оборудование для производства тротуарной плитки 1. вибростол 2. 2 бетоносмесителя - 0.15 и 0.03 м3 3. ванна с електронагревательными злементами 4. разопалубочная машина
18.05.2016
Информация о продавце
  • +380 (67) 260-38-48
  • Киевская обл, г. Вишневое, ул. Киевская, 4а
  • derevoasortiment.com.ua
СПД Шунин — это современная компания, чьей деятельностью уже в течение многих лет является продажа различных видов сухой столярной доски.
×