Деловая сеть Киев
Компании:33 502
Товары и услуги:3 623
Статьи и публикации:294
Тендеры и вакансии:29

Возмещение вреда при ДТП в уголовном деле
Информация может быть не достоверна

Возмещение вреда при ДТП в уголовном деле
24.08.2018
Можно сэкономить средства и время, не дожидаясь приговора по уголовному делу о ДТП - комментирует адвокат Владислав Тимошенко

Законом предусмотрено, что потерпевший может предъявить иск о возмещении вреда во время расследования уголовного дела ещё на стадии следствия, то есть подать исковое заявление следователю. Адвокат по ДТП сталкивается в своей практике со случаями, когда потерпевшие, не имеющие на стадии следствия адвоката, упускают этот момент. В данной статье хотелось бы коснуться возмещения вреда в уголовном деле о ДТП.

Следователи и суды грешат тем, что очень не охотно принимают такие иски, упрощая тем самым себе работу. А потерпевший упускает возможность собрать доказательства уголовно-процессуальными методами руками следствия, а также склонить виновника к определённым шагам на встречу добровольного возмещения причинённого вреда.

Можно сэкономить средства и время, не дожидаясь приговора по уголовному делу о ДТП с тем, чтобы затем подать документы в страховую компанию или подать иск к виновнику ДТП в порядке гражданского судопроизводства. Адвокат по ДТП, Автоадвокат подаст иск непосредственно на досудебном следствии, обеспечивая назначение необходимых судебных экспертиз следователем (товароведческих, психологических, экономических и т.д.), а также сбор и приобщение к материалам уголовного дела необходимых доказательств.

Кроме того, при подаче гражданского иска о возмещении причинённого вреда виновником ДТП заявитель освобождается от уплаты судебного сбора, сроки рассмотрения таких исков в уголовном деле меньше чем в гражданском процессе.

Единственным препятствием для подачи и рассмотрения иска в уголовном деле может служить нежелание следователя или суда утруждать себя рассмотрением иска, однако эта преграда преодолима -  при должном усердии и принципиальности адвокатов потерпевшего получается ожидаемый результат.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Проблемы урегулирования страховых событий по ОСГПО Проблемы урегулирования страховых событий по ОСГПО
Информация может быть не достоверна
Статья о том, как обмынывают страховые и что с этим делать
23.10.2016
Информация о продавце
  • +380 (067) 215-26-70
  • г. Киев, Брест-Литовское шоссе, 8-А офис 314
  • advokatkiev.top/
Адвокат по ДТП, Автоадвокат: дела о ДТП и нарушениях Правил дорожного движения (ст 286 УК, ст 124, ст 130 КУоАП и другие). Защита интересов обвиняемых, потерпевших, истцов, ответчиков. 20 лет практики
×