Деловая сеть Киев
Компании:33 501 (+1)
Товары и услуги:3 623
Статьи и публикации:294
Тендеры и вакансии:29

ТМ Мартен
Информация может быть не достоверна

Производитель твердотопливных котлов - реализация продукция, монтаж, модульные котельные
Адресг. Киев, проспект Леся Курбаса,1а
Телефон+380 (95) 947-68-88
Сайтmarten.kiev.ds-ua.net
Электронная почта

Котел на твердом топливе работает преимущественно на дровах, брикетах и угле. На пеллете работают пеллетные котлы - это наиболее автоматизированные котлы среди всех остальных. Их достоинство в том, что они автоматически подают топливо из бункера в камеру сгорания. Длительность работы таких котлов зависит только от размера бункера.

Современные котлы на твердом топливе - это эффективные отопительные приборы КПД которых достигает от 75 до 90%.

Уход и обслуживание: в облуживании легки и неприхотливы - чистка современного твердотопливного котла занимает не более 10 минут. Обычно чистка происходит раз в несколько дней.

Наш ассортимент:

  1. Котлы серии Marten Comfort. Это котлы длительного горения, работающие на дровах и угле. Вместе с тем этот котел универсален, а значит в нем можно сжигать любое твердое топливо: ветки, щепки, опилки, отходы мебельного производства и т.п.

    Диапазон мощностей: от 12 кВт до 98 кВт. (Они обогревают помещения площадью от 75 до 1000 м. кв.)

    Как правило можно купить твердотопливный котел такого типа для частного дома соответствующей площади. Так же могут применяются в отелях, относительно небольших торговых центрах, теплицах, административных зданиях.

    Время работы: на одной закладке топлива составляет от 6 до 24 часов и зависит от типа топлива, его качества и других факторов.

  2. Котлы серии Marten Base. Это бюджетные котлы традиционного типа горения.

    Диапазон мощностей: от 12 кВт. до 18 кВт. и предназначены для отопления помещений от 50 до 180 м. кв.

    Как правило такие котлы применяются для отопления небольших сельских домов или дач.

    Преимущества:

    • Отличие котлов этой серии в том, что они могут быть в исполнении с варочной плитой, как с одной конфоркой, так и с двумя. Плита для приготовления пищи изготавливается из чугуна.
    • Так же котлы мощностью 17 и 18 кВт. имеют глубокую топку (59 и 63 см соответственно). Это очень удобно, т.к. в них можно загружать большие дрова длиной 50 см., а значит их нужно будет меньше пилить.

    Колосники в котлах этого типа производятся из бесшовной трубы с толщиной стенки 5 мм. По ним циркулирует вода, благодаря чему повышается эффективность котла.

  3. Для тех кто не доверяет отечественному производителю мы предлагаем польские котлы от наших партнеров, компании Logiterm.

  4. Котлы серии Marten Comfort Pellet это котлы с автоподачей топлива созданные на базе котлов Marten Comfort. В качестве топлива для таких котлов применяется пеллета, причем как древесная, так и агропеллета, сделанная из шелухи подсолнуха.

    Диапазон мощностей: от 20 кВт до 98 кВт. (Они обогревают помещения площадью от 100 до 1000 м. кв.)

    Преимущества:

    • Основным преимуществом таких котлов является их высокий КПД – до 92% и время работы. Поскольку пеллета по умолчанию имеет очень низкую влажность (около 6%) чистка таких котлов производится реже чем котлов с ручной загрузкой.
    • Время автономной работы котла определяется размером бункера. На штатном бункере котел будет работать на протяжении 2-3 суток. Если позволяет место в топочной, можно подобрать бункер большего объема, что продлит автономную работу котла.
Рейтинг:
посмотреть все (10)

Товары и услуги

Твердотопливный котел Мартен Base Твердотопливный котел Мартен Base
Информация может быть не достоверна
Твердотопливный котел Мартен Бейс – это классический недорогой твердотопливный котел, используемый для отопления домов площадь которых до 180 м. кв.
7 700 гр.
Твердотопливный котел Мартен Comfort Твердотопливный котел Мартен Comfort
Информация может быть не достоверна
Твердотопливный котел длительного горения серии Комфорт – это экономичный твердотопливный котел, время горения, которого 6-12 часов. Толщина стали 5-6 мм, электронный блок управления+вентилятор надува
19 000 гр.
Пеллетный котел Мартен Comfort Pellet Пеллетный котел Мартен Comfort Pellet
Информация может быть не достоверна
Твердотопливные котлы с автоматической подачей топлива – это пеллетные котлы преимуществом которых является максимальная автоматизация и длительная автономная работа.
67 000 гр.
Твердотопливный котел ТМ МАРТЕН серии Indastrial-T мощностью от 95 кВт до 1000 кВт . Котлы серии Marten Indastrial-T входят в группу универсальных котлов долгого горения с ручной загрузкой топлива.
64 300 гр.

Статьи и публикации

Как подобрать твердотопливный котел
Информация может быть не достоверна
Как подобрать твердотопливный котел
23.10.2017
Установка твердотопливного котла
Информация может быть не достоверна
Установка твердотопливного котла
23.10.2017
×