Деловая сеть Киев
Компании:33 502
Товары и услуги:3 623
Статьи и публикации:294
Тендеры и вакансии:29

Салаты по-корейски. Натуральная альтернатива химическим консервантам.
Информация может быть не достоверна

Салаты по-корейски. Натуральная альтернатива химическим консервантам.
09.12.2016
Овощные салаты по-корейски давно завоевали украинский рынок. Много производителей этой продукции, еще больше покупателей, желающих купить салат вкусный и полезный.

Антибак АС-РН® и Конзамат Плюс®  – альтернатива химическим консервантам.

 

Актуально и модно быть здоровым, вести здоровый образ жизни, следить за питанием,  позитивно мыслить. Возрастает спрос на чистую и безопасную продукцию. А так, как основа здорового питания – растительные продукты: фрукты, овощи, зелень, то именно это продукты пользуются особой популярностью.

Овощные салаты по-корейски давно завоевали украинский рынок. Много производителей этой продукции, еще больше покупателей, желающих купить салат, вкусный и полезный. Для того, чтобы салаты по-корейски в течение срока хранения отвечали требованиям микробиологический безопасности по показателям МАФАМ, БГКП, E. coli и другим, производители вынуждены применять консервант – сорбиновую кислоту.

Альтернатива химическим консервантам -  немецкие пищевые добавки Антибак АС-РН® и Конзамат Плюс®, которые относятся к группе антиокислителей и предохраняют плодоовощную продукцию от ферментативного потемнения, жиросодержащие продукты – от окисления и прогоркания, замедляют ферментативное окисление вина, пива и безалкогольных напитков, подавляют рост микроорганизмов в процессе хранения пищевых продуктов. В состав препаратов входят натуральные фруктовые кислоты (яблочная, лимонная, винная) и их соли (цитрат, тартрат).

Эффективность и функциональность применения данной группы пищевых добавок достигается с помощью эффекта синергизма – взаимного усиления способностей нескольких антиоксидантов при совместном использовании. Комплексное действие смеси добавок позволяет в несколько раз повысить результаты их применения, гарантирует максимальные технологический и экономический эффекты.

Применение Антибак АС-РН® и Конзамат Плюс®  в технологическом процессе, дает возможность решить целый спектр разнообразных технологических задач:

- сохранить свежесть, положительные органолептические характеристики;

- притормозить ферментативные процессы;

- гарантировать микробиологическую безопасность;

- выдержать сроки хранения готовой продукции;

- исключить риски, которые возникают при работе с химическими консервантами.

Нормативная документация (ТУ) на готовую продукцию с добавлением комплексных добавок Антибак АС-РН® и Конзамат Плюс® согласована с МОЗ Украины.

Использование в производстве салатов по-корейски комбинации наших препаратов позволяет без применения химических консервантов удержать микробиологическую стабильность салатов в течение 45 дней хранения готовой продукции. 

 Результаты микробиологических исследований салата по-корейски с добавлением комплексных пищевых добавок Антибак АС-РН® (10 г на 1 кг салата) и Конзамат Плюс® (20 г на 1 кг салата), упаковано в РГС, срок хранения 45 дней

 

Назва показника

Вимоги НД

 

Фактичне значення

Метод контролювання

Відмітка про відповідність

КМАФАнМ, КУО/см3 не більше

1,0х104

5,9х103

 

ГОСТ 10444.15

Відповід.

БГКП (коліформи),

в 0,1 г

Не допускаються

Не виявлені

ГОСТ 30518

Відповід.

Е. соli, в 1,0 г

Не допускаються

 Не виявлені

СанПіН42-123-4940-88

Відповід.

S.aureus, в 1,0 г

Не допускаються

Не виявлені

ГОСТ 30347

Відповід.

Патогенні м/о, в т.ч. бактерії р.Salmonella, в 25 г

Не допускаються

Не виявлені

Інстр. 1135

Відповід.

Плісеневі гриби, КУО в 1 г, не більше

Не нормуються

<10

 

ГОСТ 10444.12

-

Дріжджі, КУО/г,

не більше

Не нормуються

Не виявлені

ГОСТ 10444.12

-

Неоспоримым плюсом использования добавок Антибак АС-РН® и Конзамат Плюс® для производителя является выпуск чистой продукции без химических консервантов и благодарность покупателей. Покупателей, которые меняют свое отношение к потреблению немного раньше, чем отечественные производители, тем самым задавая тон и тенденции для всей пищевой промышленности. 

Наша компания поможет решить технологические  вопросы, основываясь на опыт европейских коллег и новейшие разработки индустрии натуральных пищевых добавок. Изменяя свое отношение к потреблению, мы способны изменить мир – это осознанный девиз для большинства в настоящее время. Присоединяйтесь.

 

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Сроки хранения заправленных салатов Сроки хранения заправленных салатов
Информация может быть не достоверна
Ассортимент салатов бесконечен, а основная проблема одна – очень короткий срок пригодности. Связано это с невозможностью использовать традиционные для пищевой промышленности консерванты.
30.08.2016
В Европе очень популярны салаты в упаковке. Сроки хранения - до 30 суток, Это ничуть не смущает покупателей, которые заботятся о своем здоровье. Ведь консерванты в таких салатах отсутствуют.
30.08.2016
Контроль безопасности пищевых продуктов обеспечивает система НАССР. Использование АНТИБАК АС-РН® позволяет повысить эффективность мероприятий по НАССР, снизить биологические риски готовой продукции.
09.12.2016
Использование комплексных функциональных добавок Антибак Новый® и Конзамат Плюс® эффективно для предупреждения микробиальной порчи мясных продуктов.
09.12.2016
Информация о продавце
ООО «ИФТ» - эксклюзивный дистрибьютор немецкой компании «Райнерт Группе Ингредиентс ГмбХ», производителя комплексных функциональных добавок и ингредиентов для пищевой промышленности.
×